Internacional x Grêmio, Flu x Vasco, Real Madrid, PSG e mais: veja os jogos e transmissões de hoje (26)


Clássicos dos Estaduais, gigantes em ação na Europa são os maiores destaques deste sábado de futebol

Quem gosta de futebol não ficará desamparado neste sábado (26) já que as boas opções são variadas.

No Brasil, os destaques são os clássicos nos campeonatos estaduais com Internacional x Grêmio, Fluminense x Vasco e Figueirense x Avaí, enquanto no Velho Continente o Campeonato Inglês pega fogo com a disputa pelo título entre Manchester City e Liverpool.

Confira os principais jogos e transmissões de hoje (26):

CAMPEONATO INGLÊS

09h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Tottenham – Espn
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Watford – Espn
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Aston Villa – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Newcastle – Espn4
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Burnley – Star+
14h30 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester City – Star+

CAMPEONATO ESPANHOL

10h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Villarreal – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Alavés – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid – Espn
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Celta – Espn

CAMPEONATO ALEMÃO

11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Colônia – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Hertha Berlin – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Arminia – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Wolfsburg – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Mainz 05 – Onefootball
14h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique – Band e Onefootball

CAMPEONATO FRANCÊS

13h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Nice – Star+
17h00 – Campeonato Francês: PSG x Saint-Étienne – Star+

CAMPEONATO RUSSO

13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscow x CSKA Moscou – BandSports

CAMPEONATO ITALIANO

11h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Bologna – Star+
14h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Juventus – Espn4
16h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina – Espn4

CAMPEONATO PORTUGUÊS

15h00 – Campeonato Português: Marítimo x Sporting – Espn2

MLS

15h08 – MLS: Philadelphia Union x Minnesota United – Dazn
17h38 – MLS: Columbus Crew x Vancouver Whitecaps – Dazn
17h50 – MLS: Los Angeles x Colorado Rapids – Dazn
19h45 – MLS: Dallas x Toronto – Dazn
20h08 – MLS: Austin x Cincinnati – Dazn
20h08 – MLS: DC United x Charlotte – Dazn
20h08 – MLS: SJ Earthquakes x New York RB – Dazn
21h30 – MLS: Portland Timbers x New England – Dazn

CAMPEONATO PAULISTA

18h30 – Campeonato Paulista: Mirassol x Ponte Preta – HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Ferroviária – Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Paulista: Guarani x Santo André – Premiere e Paulistão Play

CAMPEONATO CARIOCA

17h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco – Cariocão Play (Onefootball, Eleven, Operadoras e Clubes)

CAMPEONATO MINEIRO

16h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Atlético – Globo (MG), sportv e Premiere

CAMPEONATO PARANAENSE

16h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x União – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Londrina – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x FC Cascavel – Onefootball e NSports

CAMPEONATO PARAENSE

15h30 – Campeonato Paraense: Remo x Águia de Marabá ou Castanhal x Paysandu – TV Cultura (PA) e YouTube (Cultura no Esporte)

CAMPEONATO BAIANO

16h00 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória – TVE (BA) e YouTube (TVE)

CAMPEONATO CEARENSE

17h45 – Campeonato Cearense: Iguatu x Ceará – TV Jangadeiro (CE), YouTube (Futebolês), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

CAMPEONATO GAÚCHO

16h30 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Caxias – RBS TV (RS)
16h30 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x São José – ge
19h00 – Campeonato Gaúcho: InternacionalGrêmio – Premiere

CAMPEONATO CATARINENSE

16h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí – NSC (TV), Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Chapecoense – Onefootball e NSports

CAMPEONATO GOIANO

16h30 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Crac – TV Anhangeura (GO) e Eleven
16h30 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiatuba – Eleven

COPA DA LIGA ARGENTINA

21h30 – Copa da Liga Argentina: Independiente x Boca Juniors – Espn4

CAMPEONATO PERNAMBUCANO

16h30 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Náutico – Globo (PE), sportv2 e Premiere

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE

16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Academia – TV Centro América (MT) e Eleven

 

Internacional x Grêmio, Flu x Vasco, Real Madrid, PSG e mais: veja os jogos e transmissões de hoje (26)Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes.


Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.