Champions, Palmeiras, Flamengo, Atletiba, Corinthians e mais: veja jogos e transmissões de hoje (16)


Duelos das oitavas de final da Champions League e dos Estaduais em todo o Brasil são os maiores destaques desta quarta-feira (16)

Inter de Milão x Liverpool e Red Bull Salzburg x Bayern de Munique são os dois grandes jogos de hoje para quem gosta de futebol, mas outros duelos também serão boas opções, principalmente nos Estaduais com Palmeiras, Corinthians, Flamengo, Fluminense, Grêmio e Inter entre outros em campo.

Por isso, o Torcedores.com traz a lista completa dos melhores confrontos desta terça-feira.

Confira os principais jogos e transmissões hoje (16):

CHAMPIONS LEAGUE

17h: Inter de Milão x Liverpool – TNT e HBO Max
17h: Red Bull Salzburg x Bayern de Munique – Space e HBO Max

LIBERTADORES

19h15: Bolivar x Deportivo Lara – Espn 4
21h30: Olímpia x Cesar Vallejo – Conmebol TV

COPA DO NORDESTE

19h30: Bahia x CSA – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
19h30: Sousa x Sampaio Corrêa – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
21h30: Altos x Campinense – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

CAMPEONATO PAULISTA

19h: Ferroviária x Palmeiras – Premiere e Paulistão Play
19h: Ponte Preta x Botafogo – Premiere e Paulistão Play
19h: Ituano x Guarani – Premiere, Paulistão Play, HBO Max e Estádio TNT Sports
21h35: Corinthians x São Bernardo – Record (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), Premiere e Paulistão Play

CAMPEONATO CARIOCA

15h30: Madureira x Flamengo – Cariocão Play (Onefootball, Eleven, operadoras e clubes)
19h: Volta Redonda x Audax – Cariocão Play (Onefootball, Eleven, operadoras e clubes)
21h35: Nova Iguaçu x Fluminense – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC), Twitch, Cariocão Play (Onefootball, Eleven, operadoras e clubes)

CAMPEONATO GAÚCHO

19h: União Frederiquense x Grêmio – sportv e Premiere
21h30: Internacional x Brasil de Pelotas – ge e Premiere

CAMPEONATO MINEIRO

19h: América-MG x Patrocinense – Premiere
20h30: Villa Nova x Caldense – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV

CAMPEONATO PARANAENSE

19h: Cianorte x Paraná – Onefootball e NSports
20h30: Coritiba x Athletico – Onefootball e NSports

CAMPEONATO PARAENSE

15h30: Bragantino-PA x Remo – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)
20h: Paysandu x Itupiranga – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
20h: Tuna Luso x Castanhal – YouTube (Japiim TV)

CAMPEONATO CATARINENSE

19h: Concórdia x Chapecoense – Onefootball e NSports
19h: Figueirense x Próspera – Onefootball e NSports
21h30: Camboriú x Avaí – Onefootball e NSports
21h30: Joinville x Grêmio Juventus – Onefootball e NSports

CAMPEONATO GOIANO

19h30: Goiatuba x Atlético-GO – Eleven
19h30: Vila Nova x Aparecidense – Eleven

CAMPEONATO ESPANHOL

15h00 – Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Levante – Espn

CAMPEONATO INGLÊS SÉRIE B

16h45: Peterborough United x Reading – Espn 4

COPA DA LIGA ARGENTINA

19h15: Aldosivi x Boca Juniors – Espn 2
21h30: River Plate x Patronato – Espn 4

CONCACHAMPIONS

20h: Guastatoya x Leon – Star+
22h: Forge x Cruz Azul – Star+
00h: Deportivo Saprissa x Pumas UNAM – Star+

TORNEIO DA FRANÇA FEMININO

14h: Brasil x Holanda – sportv

Champions, Palmeiras, Flamengo, Atletiba, Corinthians e mais: veja jogos e transmissões de hoje (16)Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes.


Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.