Supercopa Feminina, Paulistão, Vasco x Botafogo, Premier League e mais: veja a agenda de hoje (13)


Supercopa Feminina será o grande destaque do futebol brasileiro com a decisão entre Corinthians e Grêmio, prometendo casa cheia na decisão

O futebol tradicional de domingo (13) chega recheado de emoção e com uma decisão no futebol feminino que promete tirar o fôlego: Corinthians e Grêmio, a partir das 10h30 pelo horário de Brasília, jogam a final da Supercopa Feminina com expectativa de Neo Química Arena praticamente lotada.

No Paulistão, São Paulo, Bragantino e Santos entram em campo em jogos que podem representar maior pressão para os técnicos Rogério Ceni e Fábio Carille. No Cariocão, rodada cheia com todos os quatro grandes atuando o superdomingo. O Fluminense joga primeiro, depois é a vez do Flamengo, e por fim, Vasco e Botafogo se enfrentam.

Nos demais estaduais, equipes importantes como Grêmio, Athletico, Coritiba, Chapecoense e Figueirense entram em campo.

No futebol internacional, grandes equipes também entrarão em campo: Barcelona, Tottenham, Liverpool, Milan, Juventus, Roma e Olympique de Marselha estarão em ação.

 

Supercopa e muito mais: veja a agenda completa

SUPERCOPA FEMININA – FINAL

10:30 – Corinthians x Grêmio (Globo, SporTV)

 

PAULISTÃO

11:00 – Inter de Limeira x Mirassol (Premiere, Paulistão Play)
16:00 – Santos x Ituano (RecordTV, R7.com, Premiere, Paulistão)
18:30 – Ponte Preta x São Paulo (HBO Max, Estádio TNT Sports)
20:30 – São Bernardo x Red Bull Bragantino (HBO Max, Estádio TNT Sports)

 

CARIOCÃO

15:30 – Audax-RJ x Boavista (Cariocão Play)
16:00 – Fluminense x Portuguesa (RecordTV, Cariocão Play)
19:00 – Flamengo x Nova Iguaçu (Cariocão Play)
20:00 – Vasco x Botafogo (Cariocão Play)

 

CAMPEONATO GAÚCHO

16:00 – Brasil de Pelotas x Novo Hamburgo
19:00 – Grêmio x Juventude (Premiere)
19:00 – São José x Ypiranga

 

CAMPEONATO MINEIRO

11:00 – Caldense x Pouso Alegre
16:00 – Villa Nova x URT

 

COPA DO NORDESTE

15:00 – Floresta x Campinense (NordesteFC)
16:00 – Sousa x Sergipe (NordesteFC)
16:30 – São Raimundo x Nacional (NordesteFC)

 

PREMIER LEAGUE

11:00 – Burnley x Liverpool (Star Plus)
11:00 – Newcastle x Aston Villa (ESPN4)
11:00 – Tottenham x Wolverhampton (ESPN)
13:30 – Leicester x West Ham (ESPN)

 

LA LIGA

10:00 – Alavés x Valencia (Star Plus)
12:45 – Levante x Betis (Star Plus)
14:30 – Real Sociedad x Grada (Star Plus)
17:00 – Espanyol x Barcelona (Star Plus)

 

ITALIANO

08:30 – Milan x Sampdoria (ESPN)
11:00 – Empoli x Cagliari (Star Plus)
11:00 – Genoa x Salernitana (Star Plus)
11:00 – Vernoa x Udinese (Star Plus)
14:00 – Sassuolo x Roma (ESPN4)
16:45 – Atalanta x Juventus (ESPN)

 

BUNDESLIGA

11:30 – Union Berlin x Borussia Dortmund (Band, Onefootball)
13:30 – Hoffenheim x Arminia Bielefeld (Onefootball)

 

LIGUE 1

09:00 – Monaco x Lorient (ESPN4)
11:00 – Brest x Troyes (Star Plus)
11:00 – Nantes x Rems (Star Plus)
11:00 – Angers x Strasbourg (Star Plus)
11:00 – Clermon x Saint-Etienne (Star Plus)
13:00 – Lens x Bordeaus (Star Plus)
16:45 – Metz x Olympique de Marselha (ESPN4)

 

CAMPEONATO PORTUGUÊS

12:30 – Famalicão x Moreirense (Star Plus)
15:00 – Belenenses x Vitória de Guimarães (Star Plus)
17:30 – Vizela x Gil Vicente (Star Plus)

 

CAMPEONATO ARGENTINO

17:00 – Racing x Gimansia La Plata (Star Plus)
19:15 – Platense x Talleres (Star Plus)
21:30 – Boca Juniors x Colón (Star Plus)

 

CAMPEONATO ESCOCÊS

09:30 – Arboath x Hibernian (Star Plus)
13:00 – Celtic x Rath Rovers (Star Plus)

 

EREDIVISE

08:15 – Go Ahead Eagles x AZ (Star Plus)
08:15 – Sparta Rotterdam x Wilem II (Star Plus)
10:30 – Heerenveen x NEC (Star Plus)
10:30 – RKC Waalwijk x Feyenoord (Star Plus)
12:45 – Ajax x Twente (ESPN3)

 

CAMPEONATO CATARINENSE

16:00 – Chapecoense x Figueirense (TVNSports)
16:00 – Herclílio Luz x Camboriú (TVNSports)
16:00 – Marcílio Dias x Concórdia (TVNSports)
19:00 – Juventus x Brusque (TVNSports)
20:00 – Próspera Criciuma x Barra (TVNSports)

 

CAMPEONATO PARANAENSE

15:00 – Independente Fsj x Maringá (TVNSports)
16:00 – Cianorte x Operário (TVNSports)
18:30 – Coritiba x Casvael (TVNSports)
19:00 – União-PR x Rio Branco (TVNSports)
20:00 – Azuriz x Athletico (TVNSports)

 

CAMPEONATO BAIANO

16:00 – Vitória da Conquista x Vitória

 

CAMPEONATO GOIANO

15:30 – Iporá x VIla Nova
15:30 – Jataiense x Anápolis
16:00 – Crac x Goiatuba EC
16:00 – Morrinhos x Grêmio Anápolis

Supercopa Feminina, Paulistão, Vasco x Botafogo, Premier League e mais: veja a agenda de hoje (13)Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes.


Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.